Die Mitarbeiter


Geschäftsstelle

files/images/Webseiten Inhalte/rporzig.jpg files/images/Webseiten Inhalte/westphal.jpg

Dr. R. Porzig
Geschäftsführer
Telefon: 03 75 / 28 14 03
E-Mail: info@skg-ev.de

D. Westphal
Projekte & Öffentlichkeitsarbeit
Telefon: 03 75 / 21186507
E-Mail: d.westphal@skg-ev.de

Geschäfts- und Beratungsstelle

files/images/Webseiten Inhalte/Mitarbeiter/senf.jpg

files/images/Webseiten Inhalte/Mitarbeiter/straetz.jpg

C. Senf
Verwaltung
Telefon: 03 75 / 28 14 03
E-Mail: info@skg-ev.de

P. Strätz
Verwaltung
Telefon: 03 75 / 28 14 03
E-Mail: info@skg-ev.de


Psychosoziale Beratungsstelle Zwickau

Unsere Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter stehen für Ihre Beratungsanliegen über die folgenden Kontaktmöglichkeiten zur Verfügung. Für einen Skype-Kontakt klicken Sie bitte auf das entsprechende Bild (wie funktioniert es?).
Bitte beachten Sie unsere grundsätzlichen Skype-Verfügbarkeiten:

files/images/Neuigkeiten/2020/skype-verfuegbarkeit.jpg

Kontakt ist zusätzlich über die SKG Krebsinfo-App möglich.

files/images/Webseiten Inhalte/Mitarbeiter/gerisch_skype.jpg

S . Gerisch
Dipl.-Sozialpädagogin (FH)
Telefon: 03 75 / 28 14 05
E-Mail:
s.gerisch@skg-ev.de

K. Hartung
Soz.arb./Soz.päd. B.A.
Telefon: 03 75 / 28 14 05
E-Mail:
k.hartung@skg-ev.de


files/images/Webseiten%20Inhalte/Mitarbeiter/bollendorf.jpg files/images/Webseiten Inhalte/Mitarbeiter/gross_skype.jpg

T. Bollendorf
M. Sc. Psychologie
Telefon: 03 75 / 28 14 05
E-Mail:
t.bollendorf@skg-ev.de

S. Groß-Manes
M. Sc. Psychologie
Telefon: 03 75 / 28 14 05
E-Mail:
s.gross-manes@skg-ev.de


U. Renner (in Elternzeit)
Dipl. Soz.arb./Soz.päd. (FH)
Telefon: 03 75 / 28 14 05
E-Mail:
u.renner@skg-ev.de

C. Heimowski
M. A. Soziale Arbeit
Telefon: 03 75 / 28 14 05
E-Mail:
c.heimowski@skg-ev.de